Бесплатные юридические консультации по недвижимости онлайн!
Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн

Продажа квартиры

№ 509929. 28 января 2018 в 11:31 Орел

Здравствуйте. Скажите, если оформлено право на наследство на квартиру более трех лет назад, но право собственности оформлено не было, как будет с налогом на продажу? Надо оформлять право собственности и ждать три года, чтобы не исчислялся налог при продаже?

Тема: Недвижимость, продажа квартиры


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№348242. 28 января 2018 в 17:21

Здравствуйте Вадим. Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации права, следовательно и трёх летний срок начинает течь с момента регистрации права

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+-5-

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 29 января 2018 в 20:15

Зато помог другой - правильный. "При наследовании срок исчисляется с момента смерти наследодателя, независимо от того когда право собственности было зарегистрировано в Управлении Росреестра.По этому поводу было множество разъяснений и налоговых органов и других госорганов.Основание п. 4 ст.1152 ГК РФ. Учи матчасть, удачи!

Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№348245. 28 января 2018 в 19:40

Уважаемый Вадим!

При наследовании срок исчисляется с момента смерти наследодателя, независимо от того когда право собственности было зарегистрировано в Управлении Росреестра.

По этому поводу было множество разъяснений и налоговых органов и других госорганов.

Основание п. 4 ст.1152 ГК РФ

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru,г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1
Полностью

Задать дополнительный вопрос
Помог ли ответ? —+5-

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 29 января 2018 в 20:29

Спасибо большое за краткий исчерпывающий ответ!

Остались вопросы? Задайте их нашим экспертам!


Либо позвоните по номерам горячей линии:

+7 (495) 984-46-07 Москва и мск. обл. +7 (812) 458-04-71 Ленинград