Надзорная жалоба по уголовному делу

№ 300440. 15 апреля 2011 в 22:47 Хабаровск

Здравствуйте. У меня несколько вопросов по поводу надзорной жалобы по уголовному делу. Мы дошли до Президиума Верховного Суда РФ. Направили жалобу, на сайте суда сначала появилась запись о том, что жалоба поступила, спустя 25 суток появилась запись » отказано в истребовании дела». 
1. Правильно ли я понимаю, что это означает отказ в возбуждении надзорного производства?
2. Если это так, то каков наш следующий шаг? Необходимо обжаловать решение судьи об отказе в возбуждении надзорного производства Председателю Верховного Суда РФ или сразу направлять саму надзорную жалобу этому Председателю? 
3. Если сначала необходимо обжаловать решение об отказе Председателю, то какие документы необходимо приложить и где можно ознакомиться с образцом написания обжалования? 
4. И можно ли повторно направлять надзорную жалобу в Президиум Верховного суда, который отказал в истребовании дела, дополнив, доработав жалобу?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, надзорная жалоба


Ответы юристов
Мусман Константин Александрович, Не определен

проверенный пользователь

№203653. 17 апреля 2011 в 21:44

Здравствуйте, Ирина.

1. Да, отказано в возбуждении ндзорного производства.

Ответ на все остальные вопросы следующий: если вы хотите продолжать заниматься ерундой, то пишите Председателю и вам точно так же откажут, потому что ваши писалки никто не читает.

А если вы пытаетесь помочь заключенному, тогда изыщите средства и наймите адвоката, который знает как и что надо делать.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы