Если у меня есть ребенок 1год 6 мес. могут ли меня (мать ребенка) за административное нарушение (распыление балончика в магазине или если зажгла фаер(дымовуху) на футбольном стадионе и т.д.) задержать на сутки или посадить на 15?
Тема: Административное право, таможенные споры
меня всегда удивляет… почему люди о своих детях не думают когда что то совершают, а вспоминают о них только когда придется нести ответственность ?
Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

