Определение местожительства ребенка

№ 503668. 14 апреля 2017 в 17:19 Не определен

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я беременна 2-ым ребенком, живу с родителями 2-ой месяц. Старший 2-х годовалый сын сейчас со своим отцом в другом районе проживают. Я уехала по причине угрозы в мой адрес со стороны мужа. Сына он мне не отдал (не в драку же лезть). Подала иск в суд, оказалось на развод и определение место проживание ребенка надо в разные суды подавать. Жду пока придут бумаги (с другого города) чтобы разбить иски. Муж пишет что не даст увидится с сыном если приеду. В суде сказали что после 2-ой подачи опять нужно ждать месяц пока рассмотрят мое заявление и еще один месяц до назначения даты заседания. Можно ли ускорить процесс рассмотрения, т.к. мне скоро рожать? И какова вероятность что сын останется со мной? Муж официально не был трудоустроен. но есть дом, записанный на него.

Тема: Алименты, определение местожительства ребенка


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345028. 14 апреля 2017 в 21:40

Кто вам сказал, что иски надо «разбивать». Это не ток, достаточно иска о расторжении брака и определении места жительства ребёнка. Назначают в течении 5-им дней беседу (с момента принятия заявления), дело рассматривается в течении 2-х месяцев. Каково будет решение-не могу сказать, поскольку не знаю вашу ситуацию

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 18 апреля 2017 в 7:35

Спасибо за ваш ответ. Вот именно, адвокат составляющая иск не говорила о таком. А после подачи прошло 20-25 дней и мне позвонила секретарь судьи и сказала что нужно разбивать. Я отправила электронное заявление о возврате иска для доработки, так они потом затребовали обычное заявление, на бумаге. Это еще сколько времени прошло…. А мне рожать через 2 месяца. Никаких вариантов нет что бы ускорить рассмотрение дела? Заранее спасибо.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы