Зарплатные карты

№ 328480. 7 ноября 2011 в 18:22 Волгоград

Имеет ли право работодатель принудительно перевести меня с зарплатной карты одного банка на зарплатную карту другого? Новый банк меня не устраивает по некоторым причинам, но работодатель аргументирует переход тем, что прекращает со старым банком отношения, а также тем, что старый банк взимает комиссию за перевод на его счета денежных средств.

Тема: Банки, кредиты, финансы, работодатель


Ответы юристов
№230007. 8 ноября 2011 в 12:32

Согласно положениям Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Таким образом, при наличии в Вашем трудовом договоре условий по поводу порядка выплаты заработной платы, необходимо руководствоваться ими. В случае, если трудовой договор не содержит никаких условий вы вправе подать работодателю заявление с просьбой перечислять зар. плату на имеющийся у Вас счет в банке. В таком случае возможно работодатель будет осуществлять перечисление Вашей зар. платы на указанные реквизиты.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы