имеет ли право банк

№ 470177. 30 июля 2015 в 13:28 Воронеж

Здравствуйте, у меня есть задолжность по кредитной карте в альфа-банк и так же имееться зарплатная карта в альфа-банке, банк автоматически списывает всю зарплату в счёт погашения кредита, это законно?

Тема: Банки, кредиты, финансы, имеет ли право банк


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№320271. 30 июля 2015 в 14:11

я вам советую прочитать ваш договор

условие о безакцептном списании денежных средств должно быть заключено к каждому договору отдельно. Положения кредитного договора и договора поручительства о списании средств со счета заемщика и поручителя без их дополнительного распоряжения является нарушением ч. 2, 3 ст. 845 ГК РФ

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector