Пересечение разметки 1.1 с выездом на встречку на дороге с одной полосой в каждую сторону

№ 297454. 30 марта 2011 в 18:44 Не определен

Здравствуйте.

Я ехал по дороге, имеющей по одной полосе движения в каждую сторону. Стороны разделены разметкой 1.1, – сплошной линией. Передо мной на остановке с небольшим карманом остановился автобус для посадки-высадки пассажиров. Без заезда на встречную полосу объехать его нереально, поэтому пришлось так и сделать, – выехать на встречку. Догоняют полицаи и составляют протокол. Я спокоен, поскольку ПДД в этом случае выезд на полосу встречного движения не запрещают, – это всего лишь нарушение требований разметки 1.1, т.е. предупреждение или штраф (12.16 КоАП). Поэтому был удивлен, что полицаи стали вменять мне ч 4 ст 12.15!!! На мой вопрос, какой пункт ПДД я нарушил, – мне сказали, что 1.3. Я спросил, где там упоминается встречка? Меня проигнорировали и вручили повестку в суд. В суде мне сообщили о наличии ППВС №18 от 26.10.06 г, которое призывает судей трактовать мой случай как подпадающий под “лишенческую” часть 4 статьи 12.15. И лишили права управления ТС на 4 месяца. Я что-то не пойму, – у нас в стране постановление верховного суда важнее ПДД? Или я чего-то не понимаю? Разъясните, пожалуйста, мой случай. В частности, – что я нарушил, – ПДД или ППВС???

Заранее спасибо.

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, лишение


Ответы юристов
Шальков Антон, Санкт-Петербург

Адвокат

№200719. 30 марта 2011 в 20:35

Здравствуйте, Алексей.

п. 1.3 ПДД- информационный. его нельзя вообще нарушить.

ищу проблемы, адвокат. 933-0-911. СПб. www.trololaw.ru


Шальков Антон, Санкт-Петербург

Адвокат

№200721. 30 марта 2011 в 20:35

Здравствуйте, Алексей.

В _______________________________ районный суд Санкт-Петербурга

Через мировой суд СУ №_____________________

Лицо подающее жалобу:

________________________________________________________________________________________________________________________

Апелляционная жалоба

на постановление об административном правонарушении по делу ___________

Мировым судьей СУ № ________________________________________________________ вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности. Считаю, что данное постановление вынесено незаконно и необоснованно.

Т.к. постановление суда еще не получено жалоба подается без обоснований.

Верховный суд РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за 4 квартал 2006 года» (утв. ППВС РФ от 07.03.07) указал, что КоАП РФ не содержит сведений, которые должны быть изложены в жалобе на постановление об административном правонарушении. Так как жалоба рассматривается в полном объеме, то задачей суда является направление административного материала в вышестоящий суд, который и будет рассматривать дело.

Правовые основания незаконности и необоснованности указанного постановления будут представлены дополнительно.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ,

ПРОШУ:

отменить постановление по делу об административном правонарушении, производство по делу прекратить.

«________»_______________2010 ______________________/_______________/

ищу проблемы, адвокат. 933-0-911. СПб. www.trololaw.ru


Шальков Антон, Санкт-Петербург

Адвокат

№200722. 30 марта 2011 в 20:36

Здравствуйте, Алексей.

Алексей! подай дежурную жалобу. чтобы сроки не пропустить. далее будет время с холодной головой обдумать и написать грамотную жалобу. как адвокат могу помочь.

ищу проблемы, адвокат. 933-0-911. СПб. www.trololaw.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector