Сбили человека насмерть. а дела нет

№ 501778. 22 февраля 2017 в 9:46 Не определен

Добрый день! Моего брата сбила машина насмерть 24 декабря 2016 года. До сих пор я не могу понять всей ситуации по возведению дела. Виновник найден и уже не отрицает факт наезда. Следователь мне ничего внятно не говорит и на допрос не вызывает. Для подробной ситуации по расследованию ,сказал писать ходатайство на получение копий дела. В курс дела они не обязаны меня посвящать, а будет ли дело передано в суд или нет я узнаю только по повестке в суд или какому-то уведомлению. Что мне делать, что бы дело не приостановилось и какие права я имею как родная сестра погибшего?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, сбили человека насмерть. а дела нет


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№344289. 22 февраля 2017 в 16:04

После вынесения судом приговора( Такие дела зачастую не приостанавливают). Для этого нужны весьма весомые основания. обратитесь в суд с иском о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда вам, родителям, жене, детям погибшего(при их наличии) и материального вреда(затраты на похороны, поминки).

Если по каким-либо причинам дело удастся приостановить-вы имеете право обжаловать данное постановление в судебном порядке, жаловаться прокурору.

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы