Сбила машина

№ 497103. 15 октября 2016 в 15:52 Москва

Моего мужа сбила машина, он шёл по обочине, дело было на окраине город а, в пром.зоне. там нет тротуара, освещения.Произошел наезд. Он потерял сознание. Вызвали скорую, ГАИ, вроде бы составили протокол, зафиксировали ДТП( но на все 100 не уверена). Мужу оказали мед. помощь и отпустили, хотя у него сотрясение, пробита голова и множественные ушибы. Якобы он отказался сам, ссылаясь на то, что с ним всё в порядке. В результате оказалось, что у него просто был болевой шок. Дело в том, что на след. день он уехал в другой город(т.к находился в командировке). С горем пополам он доехал, в этот же день мы обратились в ГБСМП. Приехал сотрудник ДПС опросил, записал с его слов. Не взял номера и ФИО свидетеля. Сказал, что дело передадут в Полицию и что мы должны ждать звонка, но нам до сих пор никто не звонил. Что нам делать, стоит ли ждать, или надо обращаться самим? Стоит ли обращаться к судмедэкперту? Можем ли мы рассчитывать на возмещение расходов и моральную компенсацию?

Тема: Авто право, ДТП, ГиБДД, сбила машина


Ответы юристов
Сармина Елена Александровна, Ростов-на-Дону

Юрист с большим опытом работы в судебной системе окажет квалифицированную помощь.

№340817. 16 октября 2016 в 23:15

Доброй ночи! Обратитесь в ГИБДД письменно с требованием разъяснить на какой стадии находится рассмотрение дела о наезде на Вашего мужа. Далее действуйте в зависимости от ответа. Если понадобится помощь, обращайтесь в чат.

В случае возникновения необходимости в составлении юридических документов обращайтесь на электронную почту sarmina_elena@mail.ru. С уважением, Елена.
В случае возникновения необходимости в составлении юридических документов обращайтесь на электронную почту sarmina_elena@mail.ru. С уважением, Елена.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы