иск по расписке

№ 484518. 21 января 2016 в 20:46 Стерлитамак

Здравствуйте. Иск по расписке. 1. С какого момента исчисляется процент за пользование денежных средств – с момента окончания срока расписки, или с момента получения претензионного письма?

2. Надо ли в иске по расписке указывать о претензионном письме и зачем?

3. Можно ли требовать в иске по расписке о возмещении морального вреда и юридических услуг?

Тема: Гражданские обязанности, иск по расписке


Ответы юристов
№332563. 21 января 2016 в 22:54

вве зависит от того как написано в расписке так и бкдень расчитываться процентвы

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 января 2016 в 7:44

В расписке написано что обязуется вернуть до 21.08.2015 г. и все.

№332571. 22 января 2016 в 8:19

если в расписке иных процентов нет, то за пользование чужими денежными средствами начинается с 22.08.2015 г. размер процентов определяется согласно ст.395 ГК РФ

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 22 января 2016 в 8:34

1. С какого момента исчисляется процент за пользование денежных средств – с момента окончания срока расписки, или с момента получения претензионного письма?

2. Надо ли в иске по расписке указывать о претензионном письме и зачем?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector