Гражданство РФ

№ 339172. 25 декабря 2011 в 11:04 Тамбов

Здравствуйте! В течении какого минимального промежутка времени, могу я, получить гражданство РФ? Если моя мать является гражданкой РФ, но я, являюсь гражданином республики Узбекистан. И у меня, уже стоит в паспорте штамп об разрешении на временное проживание(рвп),на территории РФ. Может есть какая либо, в моём случае, упрощённая форма получения гражданства РФ, в короткие сроки?

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№236405. 25 декабря 2011 в 21:18

Здравствуйте, Евгений.

В своём вопросе Вы сообщаете, что получили разрешение на временное проживание в России, но не сообщаете, зарегистрировались ли Вы по месту жительства по данному разрешению, ведь сроки необходимо отсчитывать с момента оформления Вами указанной регистрации.

Через год проживания по РВП (т.е. через год с момента регистрации по месту жительства) Вы сможете получить вид на жительство в РФ иностранного гражданина.

Вы так ничего не сообщаете о том, имеются ли у Вас законные основания для принятия гражданства РФ в упрощённом порядке (например, проживает ли Ваша мама на территории России, т.е. имеет ли она регистрацию по месту жительства в стране), если да, то сразу после получения вида на жительство Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке, при этом решение будет приниматься в течение 6 месяцев.

Таким образом, с момента регистрации по месту жительства по РВП и при наличии у Вас законных оснований для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, Вы можете стать гражданином РФ через 1 год и 6-7 месяцев.

Если Вам будет необходима квалифицированная помощь в дальнейшем или более подробная консультация, пишите на south-consultant@yandex.ru

или зайдите на наш сайт

http://passportist.ru/

и задайте там вопрос.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы