гражданство

№ 498193. 12 ноября 2016 в 15:52 Москва

здравствуйте..у меня такой вопрос: дочь родилась 04.06.1992г в г. Курганинске Краснодарского края,на дату рождения я прописана в России,являюсь гр-ой России,состояла в гражданском браке с отцом дочери..после ее рождения через несколько месяцев был оформлен брак в заксе и я,и дочь приобрели фамилию мужа…Является ли моя дочь гр-ой России по рождению,если да,то как это проверить? спасибо.

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№341689. 13 ноября 2016 в 9:49

Здравствуйте, Галина!

Проверить можно обратившись в ОВМ ГУВМ МВД России (бывшее УФМС).

Согласно ст.ст. 9, 12 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации”, у Вашей дочери должно быть в наличии гражданство РФ.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы.
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector