может ли брачный договор регламентировать имущество приобретенное совместно до брака ?

№ 267163. 21 октября 2010 в 12:16 Набережные Челны

может ли брачный договор регламентировать имущество приобретенное совместно до брака ? Если обе стороны согласны на заключение подобного брачного договора.

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, имущество супругов


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№171997. 21 октября 2010 в 14:21

Здравствуйте, Пантелеев Тимур Шавкатович.

В соответствии со ст. 40 ГК РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Как видно из определения, брачный договор определяет имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачным договором не регулируются имущественные права и обязанности, возникшие до брака.

Таким образом, ответ – не может.

С уважением,

Ирина.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector