Реально отсудить у родителей часть имущества?

№ 267777. 25 октября 2010 в 0:17 Шахты

Мои родители разошлись в 2008г. Мне тогда было 17 лет. Имущество разделили по суду по 12 маме и 12 папе. Сейчас родители хотят продать квартиру. Я учусь в университете на 3 курсе, на бюджете. Сейчас мне 19лет. Имею ли я право подать в суд на пересмотр раздела квартиры?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества


Ответы юристов
В Н А, Ртищево

Fiat justitia et pereat mundus (лат.) – Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие.

№172546. 25 октября 2010 в 0:24

Здравствуйте, Дмитрий.

На первый взгляд, обращаться в суд бессмысленно. По действующему законодательству родители не имеют права собственности на имущество детей; дети, в свою очередь, не имеют права собственности на имущество родителей (п.4 ст.60 Семейного кодекса РФ).

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector