раздел имущества

№ 498583. 22 ноября 2016 в 21:02 Москва

Доброго дня! Ситуация такая.В 2003 году наш родственник купил по расписке дом. Расписка нотариально не заверялась. Бывшие владельцы имеют свидетельство о гос. Регистрации дома, домовую книгу. Переоформления наш родственник не делал. С 2010 года мы проживаем в доме, построили доп.постройки, платим за свет и тд. Мы хотели бы оформить дом на себя, но бывшие владельцы теперь хотят аннулировать сделку. Как нам поступить? Спасибо за ответ

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества


Ответы юристов
Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№341908. 22 ноября 2016 в 23:35

Здравствуйте.

По ст. 34 СК РФ суд разделит совместное имущество. По ст. 454 ГК РФ нужно было составлять ДКП, чтобы был переход права собственности.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector