ИТР, исправительные работы

№ 498441. 18 ноября 2016 в 22:23 Москва

Здравствуйте! Я осуждена к исправительным работам, согласно требованиям приговора нашла официальную работу, с белой зарплатой, по трудовой книжке в Макдональдс, сразу предупредила работодателя о своей судимости и необходимости начисления 10% от моей зп в счет государства, в отделе кадров сказали, что проблем не будет, при разговоре с зам.директора отделения Макдональдс, он тоже подтвердил, что их бухгалтерия сможет делать отчисления.И меня взяли на работу. После этого я прошла медкомиссию, оформила сбер.книжку, на которую будет перечисляться зарплата и 22-го 11. 2016 мне можно уже приступать к работе.

Сегодня, 18.11.2016г я сообщила эти новости в Филиал УИИ № 7 ФКУ УИИ УФСИН России по г. Москве, инспектору Заикиной. Она через несколько часов позвонила мне, и сказала, что "работа в Макдональдс не подходит", потому что "они там не будут заморачиваться перечислениями", и "ищи другую работу".

Насколько это законно? Где можно сразу просмотреть весь список организаций, которые НЕ подходят для работы осужденных к ИТР? Или это просто произвольное мнение представителя инспекции и ничем официальным не аргументировано?

Очень прошу ответить, ибо в моей ситуации весьма сложно найти достойную работу с приличной зарплатой, да еще и по трудовой книжке.

С уважением.

Тема: Исполнение наказания, итр


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№341821. 19 ноября 2016 в 13:13

Это явно незаконное требование. Инспектор не вправе заниматься такого рода предположениями, фактически это выдумки.

Нет таких организаций, которые «не подходят» по выдумкам инспекции.

Объясните ей, что Вы консультировались с юристом, что будете писать жалобу, если она незаконно будет Вас ограничивать в правах.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


№341840. 19 ноября 2016 в 15:36

Приступайте к работе.

Инспектор не права, она превышает свои полномочия.

Но и с инспектором лучше не ссориться, просто гните свою линию. Очень вежливо.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы