моральный ущерб

№ 443387. 3 сентября 2014 в 17:06 Ижевск

Добрый день. Мы оплатили временное проживание в частном гостевом домике, получили квитанцию об оплате и акт приема-передачи домика. За 2 недели до въезда, нам с извинениями сообщили, что произошла накладка и домик уже забронирован и оплачен ранее другим частным лицом. Деньги подлежат возврату. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на возмещение морального ущерба или другие взыскания и что для этого нужно (документы, подтверждения). Спасибо.

Тема: Компенсация морального вреда, моральный ущерб


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№298683. 4 сентября 2014 в 0:38

Добрый день! ВЫ имеете право на компенсацию расходов, понесенную в связи с отказом от исполнения обязательства. Моральный вред нужно доказать, в чем он состоит, если есть позиция — подавайте заявление в суд. Вот ссылки на закон

татья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

ГАРАНТ:

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

79156469970, 312100@rambler.ru


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 4 сентября 2014 в 15:53

Спасибо большое за ответ, все предельно ясно.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы