Налог на квартиру полученную по наследству

№ 310563. 4 июля 2011 в 13:57 Москва

Добрый день! Я получила квартиру по наследству, 3 года не прошло. Хочу подарить квартиру дочери. Будет ли она платить налог 13% при её продаже? Заранее спасибо.

Тема: Налоговое право, наследство


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№213734. 4 июля 2011 в 16:10

Здравствуйте, Ирина.

Если продаст менее чем через 3 года — будет.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы