Что дает прописка в квартире в плане наследования

№ 130238. 21 ноября 2008 в 19:42 Не определен

Совершеннолетний внук прописан в квартире дедушки, который является собственником квартиры. Каковы права внука на эту квартиру, если есть еще наследник первой очереди?

Тема: Наследственное право, наследство


Ответы юристов
Фeдорова Галина Григорьевна, Москва

Адвокат г. Москвы с 1991 г. Телефон для записи на консультацию 8-903-787-15-63 http://advokatfedorova.ucoz.ru/

№73355. 21 ноября 2008 в 20:11

Здравствуйте, Зотикова Виктория Кимовна. Практически никаких. Только,если дед оставит завещания или к моменту смерти деда не будет родителя внука в живых.В этом случае-он наследник. Если квартира была приватизирована и на момент приватизации внук был прописан в квартире, то выписать его нельзя.

Нельзя экономить на своей собственной безопасности и безопасности Ваших близких. Помните, что настоящий адвокат никогда не дает необоснованных гарантий успешного исхода дела, но всегда оказывает помощь и поддержку в любой ситуации,честно и добросовестно исполняет свои обязанности для успешного разрешения возникшей у Вас проблемы Приходите, звоните и я постараюсь Вам помочь. С уважением Адвокат г. Москвы Федорова Г.Г. т.8-903-787-15-63
Нельзя экономить на своей собственной безопасности и безопасности Ваших близких. Помните, что настоящий адвокат никогда не дает необоснованных гарантий…


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№73383. 22 ноября 2008 в 9:59

Здравствуйте, Зотикова Виктория Кимовна.

Если родитель внука — сын(дочь) дедушки уже умерли и дедушка не оставит завещания то внук наследует свою часть по праву представления. Если нет — то нет. Но, если при приватизации внук там был прописан, то имеет право пожизненного проживания

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы