Наследование по завещанию

№ 509597. 11 января 2018 в 4:31 Не определен

Здравствуйте! Можно ли написать завещание жене на мужа, если есть несовершеннолетние дети? Есть ли в этом смысл?

Тема: Наследственное право, наследование по завещанию


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№348075. 11 января 2018 в 10:07

Здравствуйте, Лидия!

Полагаю, что в этом есть смысл, если желаете предусмотреть сохранение имущества в полном объеме в одних руках на случай, если Ваш муж переживёт детей.

В противном случае- не вижу необходимости.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате.Любые юридические услуги. Представительство в суде (Юрга, Новосибирск, Кемерово, Томск). Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы. На уточнения (за исключением платных вопросов), если сам не прошу, не отвечаю- только в личных сообщениях и платно.
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная и по предоплате. Любые юридические…


№349267. 20 мая 2018 в 23:43

Даже при наличии завещания в пользу мужа, если на момент смерти жены дети по-прежнему будут несовершеннолетние,- они всё равно унаследуют обязательную долю (ст.1149 ГК РФ)


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector