школа

№ 477784. 16 октября 2015 в 9:40 Москва

Здравствуйте, буду краток, т.к. нет времени, прошу помощи. Я с другом принесли в школу бутылку с алкоголем, попались на проверке по распространению спайса, мы, конечно же, этим не занимались, только принесли бутылку для дальнейшего использования, но ее нашли, сейчас я пишу объясниьельную по этому поводоу, прошу помочь: не знаю что написать в ней, чтобы не было последствий, я хочу поступить в вуз, очень сильно переживаю по поводу этой ситуации, заранее спасибо

Тема: Образование, школа


Ответы юристов
Фадеев Максим Александрович, Чебоксары

kell_87@mail.ru

№327076. 16 октября 2015 в 10:55

Штраф по ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что в следующий раз думайте прежде чем принести алкоголь в школу.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№327077. 16 октября 2015 в 10:55

Обратитесь к адвокату.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы