Что будет за Подделку Ксерокопии паспорта.

№ 185182. 17 августа 2009 в 0:23 Кострома

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я на ксерокопии паспорта сменил дату рождения. Несет ли это какую-то ответственность? Это преступление или нет.Жду ответа.Заранее спс

Тема: Паспортные вопросы, все


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№113604. 23 августа 2009 в 13:09

Здравствуйте, Виктор.

Ксерокопия не является документом. НО…..

Если Вы, например, используете ее в качестве основания для получения выплаты, пособия и т.п., где важна именно дата рождения, т.е. выплата связана именно подтверждением юрфакта Вашего возраста, то это уже будет являться преступлением и называться мошенничеством (ст. 159 УК РФ), т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотреблением доверием….

Т.о. в зависимости от факта применения ксерокопии и правовых последствий Вы можете быть привлечены к различным статьям УК РФ. Советую не рисковать, т.к. один мой знакомый получил 2,5 года «условно» именно за такое деяние.

С уважением, О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector