В паспортном столе требуют Справки о местах проживания родителей на 06.02.1992 г. Мы оба (родителя) уроженцы региона выдачи паспорта старшему сыну. Оба граждане РФ. Я сейчас в загран командировке. Прибыть для решения этого вопроса не могу. А в ПВС — сроки получения. Законны ли их требования и можно отсрочить предоставление этих справок?…и может быть подскажите где их брать?…оба проживали со своими родителями и те квартиры как раз и были приватизированы и проданы в 92 году. родителей уже нет и спросить не у кого. жене в то время было 17 мне 24. кто его знает где мы были зарегистрированы.
Тема: Паспортные вопросы, все
Здравствуйте, Вячеслав.
Ни при каких обстоятельствах сотрудники ФМС России не имеют право требовать указанные справки, чиновники превышают свои служебные полномочия.
Они могут лишь выяснить, по какому адресу Вы (родители ребёнка) проживали на 06.02.1992 года (если Вы, конечно, помните) и провести соответствующую проверку путём направления запросов.

