Получение паспорта впервые

№ 244282. 20 мая 2010 в 8:52 Ангарск

В январе сыну исполнилось 14 лет, документы в паспортный стол ЖЭКа подали 28 апреля. Документы приняли и сказали приехать сыну за паспортом в УФМС через 10 дней. Затем из ЖЭКа позвонили 7 мая, сказали, что документы пришли назад, т.к. просрочен срок подачи документов, нужно забрать назад св-во о рождении и сходить на административную комиссию для оформления штрафа на родителя согласно АК ст. 19.15 часть 2. Правомерно ли наложение штрафа, если я правильно поняла, то в ст.19.15 ч.2 имеются ввиду граждане, которые сдают квартиру по договору найма. После принятия документов паспорт должны выдать в 10-дневный срок. Могу-ли я написать письмо в прокуратуру с претензией, что сыну не выдали документы в предусмотренный законодательством срок?

Тема: Паспортные вопросы, получение паспорта гражданина россии


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска – www.AvA-Kado.ru – Когда результат важнее обещаний.

№154357. 8 мая 2010 в 21:50

Здравствуйте, Татьяна.

От жалобы толку будет мало, но написать можно

Штраф обоснован.

________

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 20 мая 2010 в 8:52

А чем обоснован штраф? Читала комментари к АК ст.19.15 ч 2, не нашла чтобы родители являлись субъектами административного наказания. Ст 4.5 гласит, что постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения?????

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector