Получение паспорта

№ 303513. 7 мая 2011 в 22:07 Не определен

моей дочери исполнилось 14 паспортный стол отказал нам в получении паспорта потомучто впаспорте уменя фамилия девичья а в свидетельстве о рождении дочки я записана по фамилия мужа и мне предложили поменять фамилию на фамилию мужа который умер 11 лет тому назад есть ли другой выход из этой ситуации ? можно будет получит не меняя мне фамилию получит дочке паспорт?

Тема: Паспортные вопросы, получение паспорта гражданина россии


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№206517. 7 мая 2011 в 22:23

Здравствуйте, Мера.

В каждом паспорте есть вкладка дети. Подтверждает Ваши полномочия законного представителя. А получает паспорт Ваша дочь, а не Вы. Отказать Вам не могут.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы