Выслуга лет

№ 487593. 3 марта 2016 в 20:01 Норильск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СОБИРАЮСЬ ОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ. И ТАКОЙ КАЗУС. В СПРАВКЕ УКАЗАНО, ЧТО Я РАБОТАЛА СТАРШЕЙ ВОЖАТОЙ В ПЕРИОД С АВГУСТА 1990 Г ПО 28 НОЯБРЯ 1993 Г.ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД ДВА МЕСЯЦА НЕ ВОЙДУТ? Т.Е. ТЕ, ЧТО ПОСЛЕ 01ОКТЯБРЯ 1993Г. ПОЛУЧАЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЬ НЕПРАВИЛЬНО ОФОРМИЛ ЗАПИСЬ? ДОЛЖЕН БЫЛ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ДОЛЖНОСТЬ? ИЛИ ЭТИ ДВА МЕСЯЦА МОГУТ БЫТЬ ЗАСЧИТАНЫ, КАК ПЕРЕХОДНОЙ ЭТАП?

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, выслуга лет


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№334632. 4 марта 2016 в 5:37

Здравствуйте, Анна!

Стаж работы старшей пионервожатой в школах или других детских учреждениях включается в педагогический стаж, согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 29.09.1999 г. № 1067. Но придется доказывать в судебном порядке. Так что дело Ваше имеет однозначную судебную перспективу.

Понятия переходного этапа в данном отношении не существует.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector