Льготный стаж

№ 489606. 5 апреля 2016 в 20:09 Стерлитамак

Я медработник входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком до 1, 6 года рожденному в 1994 году ? Меня зовут Светлана Башкортостан .

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, льготный стаж


Ответы юристов
№335883. 5 апреля 2016 в 23:16

С 06 октября 1992 года, в связи с опубликованием Закона РФ от 25 сентября 1992 года №3543-I “О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР”, начала действовать редакция статьи 167 КЗоТ РФ (действовашая, в том числе и в 1994-1996 годах), согласно которой:

“Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный стаж работы, а также в стаж работы по специальности (кроме случаев назначения пенсии на льготных условиях)”.

Таким образом, в льготный стаж для назначения досрочной страховой пенсии, период нахождения Вас в отпуске по уходу за ребёнком, рождённым в 1994 году, не входит.

Дашкин Рустем Римович,Республика Башкортостан,г. Стерлитамак, 79173460766.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector