военная пенсия, льготная пенсия

№ 495649. 6 сентября 2016 в 16:59 Москва

Я офицер МО РФ, мне 37 лет. Имея стаж военный в льготном 20 лет, в календарном 12 лет и 8 мес.. Есть право уволиться на военную пенсию по льготе?? Контракт на 4 года ещё, гражданского стажа нет. Юристы в части говорят не положено. В кадрах не принимают рапорт о пересчете стажа.

Тема: Пенсии, соцобеспечение, льготы, льготная пенсия


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№339524. 7 сентября 2016 в 9:10

Нет, конечно, если отсутствуют уважительные причины, указанные в ст. 51 закона “О военной службе…”. Право на пенсию, которое у Вас есть, к увольнению – само по себе отношения не имеет.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector