Детские пособия

№ 496760. 6 октября 2016 в 18:21 Москва

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы снимать детские пособия и часть материнского капитала с моего счета,в счёт оплаты задолженности за кредит?

Тема: Пособия на детей, детские пособия


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№340498. 7 октября 2016 в 12:49

Здравствуйте, Оксана!

Не имеют право, т.к. согласно п. 12, п. 13 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве”, обращение взыскания на данные виды доходов недопустимо. Вам следует обратиться в суд за за возвратом взысканных денежных средств пособий.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector