Муж угрожает убить моих родственников. Как себя обезопасить цивилизованными методами?

№ 230437. 13 марта 2010 в 5:10 Тула

Женаты с мужем 9 лет. Дочери почти 3 года. Живем в неприватизированной квартире — я, моя мама (ответственная квартиросъемщица), дочь, муж (не прописан). Первое время мы с мужем часто скандалили. доходило до истязаний (перелом пальца, другой раз — разбил лицо, но в милицию не заявляла). соседи, естественно, все слышали. сейчас дело достигло апогея. Муж ненавидит моих родственников, запрещает с ними общаться. Грозит их убить. Недавний скандал закончился тем, что моя мать получила увечья (мы их фиксировать не стали, дураки). При этом он орал, разнес часть квартиры, запер нас, ключи и мобильные телефоны спрятал. После чего угрожал убить мою мать. Все угрозы повторились через день. Но не скандал, а долгие убеждения: если не сделаешь по-моему, или ребенка у тебя отберу, или убью всех твоих родственников.

Муж пьет. Не по-черному, без запоев, но практически каждый день. Скандалы затевает обычно спьяну.

Сейчас неделя затишья. Я хочу развестись. НО откровенно БОЮСЬ его. Как мне обезопасить, подстраховать себя, ребенка, своих родных. Имущество, в конце концов? Каковы должны быть мои действия?

Для пояснения. Мы — не семейка маргиналов, а весьма известные в нашем городе журналисты, редакторы популярных изданий. когда рассказала коллеге, ПОЧЕМУ хочу развестись, она была в шоке.

Помогите советом! Пожалуйста!

Тема: Преступления против личности, угроза убийством


Ответы юристов
Мусман Константин Александрович, Не определен

проверенный пользователь

№144978. 13 марта 2010 в 9:34

Здравствуйте, Юлия.

При наличии доказательств, можно подать заявление о возбуждении уголовного дела.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы