Как восстановить свою репутацию если тебя оклеветали?

№ 293266. 10 марта 2011 в 16:12 Кыштым

Я живу в небольшом городе с численностью населения около 25 тыс. чел. На прежнем месте работы уволилась директор учреждения, вместо нее пришла новый директор из ОВД (она попадала под сокращение). Новый директор через неделю моей работы стала говорить другим сотрудникам, что лучше мне уйти в связи с тем, что я не так на нее смотрю, не ищу подхода к ней. Хотя не понятно, я выполняла свои обязанности и никого особо не трогала. Ходили слухи, что она хочет пристроить свою подругу (тоже из органов) на мое место. Я не стала сопротивляться и уволилась из учреждения по собственному желанию, проработав с новым директором 3 недели. При устройстве на новое место (градообразующие предприятие города) со мной провели собеседование, я подошла им. Мое резюме отдали в службу собственной безопасности. Из газеты я узнала, что меня не берут на работу на данное предприятие (было дано объявление о наборе на данную должность). Так как город у нас небольшой мне удалось узнать, что директор, с которым я проработала 3 недели, оклеветал меня сказав, что она за неделю выявила финансовые махинации с моей стороны и уволила меня из-за них. Должность в учреждении у меня не главный бухгалтер, финансовыми потоками я не заведовала. Учреждение государственное, часто проверяемое счетной палатой и другими различными ведомствами. Нарушений связанных с финансовыми махинациями или нецелевым расходованием денежных средств не установлено за период моей работу в учреждении. Репутацию новый директор мне испортила. Теперь при устройстве на какое-либо предприятие со службой безопасности будет не возможно.

Тема: Преступления против личности, уголовное право


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№196896. 10 марта 2011 в 23:36

Здравствуйте, Татьяна

Исковое заявление по ст. 129 УК РФ о клевете. Так как в милицию она не заявляла уголовных дел на Вас не заведено, так же можно говорить о том, что она Вас намерено обвинила, потому что Вы находились в неприязненных отношениях.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


№197145. 11 марта 2011 в 22:55

Здравствуйте, Татьяна.

Беда.

Сможете ли доказать, что про Вас распрочстраняли эти сведения?

Если да, можно предъявить иск о защите чести и достоинства. Нет — так и нечего предъявить.

Может стоит к руководству обратиться старой фирмы? Там же не людоеды, люди. Если ничего против Вас нет — могут помочь.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы