ответ на представление из милиции

№ 307050. 2 июня 2011 в 22:30 Не определен

Здравствуйте. Я являюсь частным ИП и владелицей магазина.Охрана магазина осуществлялась Отделом вневедомственной охраны( по договору).В связи с небольшими финансовыми трудностями в последнее время я расторгла договор об охране магазина месяц тому назад.А спустя 2 недели неизвестные проникли в магазин ночью и причинили некоторый материальный ущерб(я не наняла сторожа и не установила сигнализацию, понадеясь на сложность взламывания замков и зарешеченные окна).На следующий день я обратилась с заявлением в милицию, после дачи показаний мне пришло представление из милиции о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, где написано, цитирую:

«следствие считает, что причиной совершения преступления послужило то, что собственником магазина не были предприняты меры к сохранности своего имущества.»

«Предлагаю: по вашему усмотрению принять меры к обеспечению технической укрепленности магазина и обязательно уведомить о принятых мерах .»

Значит ли это, что расследовать это преступление фактически не будут? И необходимо ли извещать следственные органы о принятых мной мерах или это всего лишь формальность?

Тема: Преступления против собственности, милиция


Ответы юристов
№210241. 2 июня 2011 в 23:19

Здравствуйте, Галина Николаевна.

почти не будут.Полиция просто дала вам понять что дескать вы сами виноваты. однако законом о полиции прнимать меры к розыску лиц совершивших кра жу они обязаны. однако удиветельно что именно через 2 недели после сняти охраны произошла кража очень интересно сколько вы платили за охрану тысяч 15 в месяц наверное? может имеет смысл на ночь оставлять камеру видео наблюдения сильно это не афишируя?


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы