ст 158 ч

№ 488407. 17 марта 2016 в 18:58 Москва

Здравствуйте! 16.01.16 я перевела с одной карты сбербанк на свою карту сбербанк денежные средства в размере 8000 рублей через мобильный банк. В этот же день потерпевший написал на меня заявление. Обвиняют в ст 158 ч 1 особый порядок. Я вину свою полностью признала, возместила 3950 рублей, есть несовершеннолетний ребенок до 3х лет. Ранее не судима. Что мне за это будет?

Тема: Преступления против собственности, ст 158 ч


Ответы юристов
Ягодкин Петр Павлович, Москва

Адвокат по Уголовным делам в Москве. Большой опыт. +7(903)148-60-56

№335162. 17 марта 2016 в 21:44

Здравствуйте.

Наказание вероятнее всего будет — штраф. Но если договоритесь с потерпевшим, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. Если потерпевший будет против, возможно прекращение дела в связи с деятельным раскаянием.

Подготовьте к суду, соберите побольше характеризующего материала. Пригласите уголовного адвоката в дело.

Адвокат по Уголовным делам в Москве.Ягодкин Петр Павлович, 7(903)148-60-56


№335257. 19 марта 2016 в 10:22

Если нет судимости и других отягчающих обстоятельств, прямо указанных в ст. 63 УК РФ — лишение свободы (ни реальное, ни условное) назначить нельзя в силу ч. 1 ст. 56 УК РФ. Возможны наказания: штраф до 120 000 руб; исправительные работы до года (из заработка будут до 20 процентов вычитать, нельзя уволиться по собственному желанию); обязательные работы до 360 часов (безвозмездно по 4 часа в день работать, куда пошлют); ограничение свободы до 2 лет (могут пластиковый браслет на ногу одеть, по ночам гулять запретить, выезжать с места жительства).

Можно мириться с потерпевшим (ст. 76 УК РФ).

Самое неприятное — это судимость. Теперь даже после погашения судимости (гасится через год после исполнения наказания), погашенная судимость указывается в справке о судимости.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector