Я директор фирмы однодневки, что делать?

№ 224853. 16 февраля 2010 в 16:47 Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Я являюсь директорм ООО(по документам, но бизнес ведет другой человек), если у меня при этом нет ИНН, но он утверждает что в пенсиоонный фонд отчисления были как положено. Как мне без ведома этого человека узнать сколько денег прошло через фирму и как избежать теперь уголовного приследования(если эта фирма занималась не законной деятельностью или является однодневкой)? И смогу ли я самостоятельно ликвидировать фирму и как?

Тема: Прочие вопросы, уголовное наказание


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№141969. 24 февраля 2010 в 8:49

Здравствуйте, Вячеслав.

Ликвидировать фирму вы не можете, если вы являетесь только директором, а не учредителем. Но вы можете в любой момент уволиться по собственному желанию с данной должности. Также вы можете направить запрос в ПФ РФ об отчислениях на ваш лицевой счет.

Узнать, какие суммы проходили через фирму и уплачивались ли налоги, вы можете по движениям на расчетных счетах вашей ООО (запросите информацию в банке).

Избежать уголовного преследования можно, если докажете что фактически вы ничего не подписывали, либо не состояли в сговоре с человеком, который действительно вел бизнес.

Наша компания специализируется на решении подобного рода вопросов.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

 

Каримова Ольга Сергеевна

генеральный директор Консалтинговой компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»

г. Омск, ул. Маршала Жукова, 74/1, офис 616 (6 этаж)

тел.: +7 (3812) 38-71-18

почта: office@ava-kado.ru

сайт: http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы