Ответственность за хранение детского порно

№ 488857. 24 марта 2016 в 13:43 Симферополь

Здравствуйте!

Возник спор с знакомым:

Предусмотрено ли в РФ какое-либо наказание за хранение детской порнографии (скаченного из интернета) без цели сбыта и распространения?

Тема: Прочие вопросы, ответственность за хранение детского порно


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№335509. 26 марта 2016 в 8:31

Здравствуйте, Андрей!

Административная ответственность за хранение порнографии предусмотрена только для юридических лиц (ст. 6.20. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Другой меры ответственности за подобные действия (хранение) не предусмотрено.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector