Здравствуйте! Я ведущий специалист по ОТ и когда меня принимали на работу в должностных инструкциях небыло пункта гражданской обороны, а те

№ 503641. 13 апреля 2017 в 14:23 Москва

Здравствуйте! Я ведущий специалист по ОТ и когда меня принимали на работу в должностных инструкциях небыло пункта гражданской обороны, а теперь его хотят ввести, но я не готова выполнять эти обязанности. Могут ли меня уволить за это, при условии что я беременна.

Тема: Прочие вопросы, а те


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№345079. 18 апреля 2017 в 20:38

Елена, Вас могут предупредить за 2 месяца об изменениях, в порядке ст. 74 ТК РФ а потом уволить. Честно говоря, не понимаю, какие могут быть такие обязанности по ГО, которые не может выполнять специалист по ОТ. Не секрет, что все эти мероприятия проводятся, в основном, на бумаге. На многих предприятиях этот специалист один и тот же.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы