Плановые и

№ 228475. 4 марта 2010 в 5:41 Владивосток

Когда проверки проводимые государственными органами (СЭС, Россельхознадзор, Ветеринарный надзор) являются плановыми, а когда внеплановыми? По заявлению ИП проверка для предоставления лицензии относится к плановой или внеплановой?

Кроме того, если документы предоставлялись на плановую проверку одному органу (например, СЭС или вет инспекция), то до истечения 3 лет эти документы не должны проверяться другими органами, например россельхознадзор? Насколько это верно?

Тема: Прочие вопросы, предпринимательство


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№143727. 4 марта 2010 в 13:53

Здравствуйте, Евгений.

Проверка плановая — по графику в соответствии с законодательством РФ (допустим, ООО может быть проверено только по истечении 3 лет как малое предприятие с даты своей деятельности).

Внеплановая — по поступившим жалобам и обращениям.

Документы, которые предоставлялись одному органу, могут быть проверены другим. Каждый орган проверяет в рамках своей компетенции, однако нередко одни и те же документы попадают под надзор нескольких органов.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компании «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы