Законное преобретение и хранение огнестрельного оружия под холостой патрон

№ 283461. 21 января 2011 в 22:11 Томск

Есть ли возможность законно преобрести оружие под холостой патрон в России? Насколько мне известно огнестрельное оружие не считается таковым если из него невозможно произвести более одного выстрела боевым патроном без разрушения данного оружия. В оружии под холостой патрон ствол не пригоден для стрельбы так как он деактивирован вставкой 2-3 штифтов и на конце ствола наварена заглушка с выходным отверстием около 2-3 миллиметров в диаметре что исключает вылет стандартной боевой пули, следовательно использование в нем боевого патрона немедленно приведет к разрушению оружия. Есть лишь один спорный момент: в оружии не деактивирован затвор(тоесть он боеспособен), но так как на затворе есть номер совпадающий с номером на раме оружия и указанный документах к нему, следовательно затвор является неотъемлимой частью именно этого оружия и поэтому под статью 222 он попадать не должен. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области продажа данных вещей разрешена. Хотелось бы узнать насколько законно это будет в остальных областях РФ и в частности в Томской области?

Тема: Прочие вопросы, оружие


Ответы юристов
№186757. 21 января 2011 в 22:37

Здравствуйте, Алексей.

Федеральный закон “Об оружии” от 13.12.1996 N 150-ФЗ


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector