оружие

№ 485618. 5 февраля 2016 в 12:04 Москва

здравствуйте. Меня сутки не было дома,куролесил. Ночью пришел домой помятый, жена с порога начала скандалить.Мы поругались.Я дал ей пощечину. Проснулся ребенок, жена ушла с ним к соседям. Я, чтобы успокоиться, решил поехать на охоту в лес, сразу, не дожидаясь рассвета. В это время ко мне спустился сосед, которого жена попросила успокоить меня. Когда сосед зашел, я курил на кухне, а карабин стоял возле двери. Сосед сказал :"Че буянишь?" и вытащил обойму из ружья и ушел с ней. Я покурил и пошел к соседу, чтобы забрать обойму. Когда вышел из квартиры, хотел зачехлить ружье, нечаянно нажал на курок (предохранитель был снят) и произошел выстрел в стену на 1 этаже, где никто не живет. Жена услышала, испугалась и вызвала участкового. тот пришел и забрал ружья. Утром участковый пришел брать с нас показания и объяснения. Жена написала,что претензий не имеет. От соседей заявления нет. Гильзу участковый нашел и забрал. Сказал, скорее всего будет административное наказание. Через некоторое время он сообщил, что в возбуждении угол.дела отказано, т.к. мало материала, но он будет стараться, чтоб меня судили по уголовной статье. И стал повторно собирать материалы, подбивать соседей, чтоб они написали про меня то,чего не было. Недавно позвонил и сказал, что отдал материалы для возбуждения угол.дела.

Есть ли у меня шанс доказать, что выстрел произошел случайно, а не сам я стрелял из хулиганских побуждений?

И вернут ли мне ружья в том или ином случае? Очень надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю.

Тема: Прочие вопросы, оружие


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№333630. 6 февраля 2016 в 10:33

Думаю есть шанс, но зависит также от показаний соседей. Нанимайте адвоката.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 6 февраля 2016 в 13:24

спасибо

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы