Является ли нарушением закона размещение светящегося (на основе светодиодов) рекламного щита внутри помещения?

№ 279774. 29 декабря 2010 в 2:14 Владикавказ

Доброго всем времени суток. Являюсь ИП. Род занятий – ремонт телефонов. Арендую площадь под мастерскую в магазине. Магазин – частная собственность в центре города. Возникают постоянные проблемы с префектурой по поводу моей рекламы. Дело в том, что получение разрешения на рекламу в нашем городе стоит от 3000руб – сумма для меня немалая…плюс изготовление рекламы – от 5000руб…плюс “абонплата” в мэрию – 800-1600руб…вот и приходится выкручиваться…

ВОПРОС: буду ли я нарушать какой-либо закон, если на основании устного (или письменного) договора с владельцем помещения установлю рекламный светящийся светодиодный щит “РЕМОНТ ТЕЛЕФОНОВ” не снаружи, а ВНУТРИ помещения, над входной дверью? Т.е. даже не в окне, дабы не гневить уважаемую пожарную охрану. Закон о рекламе читал – под наружную рекламу мой случай вроде не подходит, но светить на улицу будет довольно ярко… привлекать будет не только клиентов 🙂

Заранее благодарю. Успехов.

Тема: Прочие вопросы, реклама


Ответы юристов
Шальков Антон, Санкт-Петербург

Адвокат

№183493. 4 января 2011 в 21:28

Здравствуйте, Сергей.

если договоритесь с собственником, то закону о рекламе противоречить не будет.

ищу проблемы, адвокат. 933-0-911. СПб. www.trololaw.ru


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 5 января 2011 в 2:04

Спасибо. Думаю достаточно будет устного договора.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector