СНТ

№ 493054. 30 июня 2016 в 23:45 Серпухов

Участок в СНТ приватизирован. Есть садовые деревья и кустарники. Есть небольшой дом. Взносы платим в полном объеме. Приезжаем раз в месяц. Обязательно косим траву. Но соседа это не устраивает. Говорит, что с нашего участка к нему лезут сорняки. В последний приезд обнаружили, что на НАШЕМ участке на расстоянии метра вдоль всего забора он протравил землю какими-то химикатами , в том числе и нашу клубнику. Мы побоялись собирать остальные ягоды, так как эти химикаты предназначены для полного уничтожения растений, попадают во все части, в том числе и ягоды.

Правомерны ли действия соседа ?

Какие претензии могут предъявить к нам соседи и правление, если мы регулярно платим взносы, регулярно косим траву. Все в курсе, что участок выставлен на продажу.

Тема: Прочие вопросы, снт


Ответы юристов
Петрова Татьяна Викторовна, Москва

Адвокат наследственные, семейные, жилищные, земельные и иные споры, сделки с недвижимостью тел.+7(926)527-14-10, advokat-petrova@mail.ru

№337959. 1 июля 2016 в 13:09

Никаких претензий к Вам предъявить в данной ситуации не могут, а вот Вы можете написать заявление на соседа.

Вы не обязаны полоть свой участок, если у Вас нет в этом необходимости, к тому же сухостоя у вас нет.

С уважением, адвокат Петрова Татьяна Викторовна; 7(926)527-14-10,advokat-petrova@mail.ru г.Москва, ул.Петрозаводская, д.13к1


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 5 июля 2016 в 20:39

Добрый день. Спасибо за Ваш ответ.

Подскажите какие правовые документы регламентируют такие отношения, наши права и наши обязанности.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector