прокурорский надзор

№ 142044. 27 января 2009 в 12:48 Не определен

На должность заместителя прокурора Ленинского района г.Т. был рекомендован Петров – следователь районной прокуратуры. Прокурор области отказал в назначении Петрова на должность заместителя прокурора и указал, что согласно Федеральному закону «О прокуратуре», прокурорские работники должны иметь высшее юридическое образование. Петров, хотя и имеет высшее образование по специальности историка, в данное время обучается на 5 курса заочного отделения юридического института. Кроме этого, он не имеет стажа работы 5 лет в органах прокуратуры, необходимого для назначения на данную должность.

Дайте правовую оценку сложившейся ситуации. Какие требования предъявляются к работникам прокуратуры? Свое решение обоснуйте со ссылкой на нормативные акты.

Тема: Прокурорский надзор, все


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№82111. 27 января 2009 в 14:52

Здравствуйте, Ирина.

Вот прочитайте ФЗ «О прокуратуре» — и дайте оценку. Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал сами знаете кто.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы