Брак

№ 445181. 25 сентября 2014 в 9:10 Бутурлиновка

Мне 16 парню 25 я забеременела могут ли его посадить.

Тема: Регистрация и прекращение брака, развод, брак


Ответы юристов
Протасов Сергей, Уфа

Svem.Ru — юридическая поддержка в любой ситуации просто!

№300199. 25 сентября 2014 в 9:35

Здравствуйте.

Cогласно ст.134 Уголовного кодекса РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Если половой акт, в результате которого Вы забеременели, случился после достижения Вами 16-ти лет, то состава преступления в действиях Вашего парня не будет вообще. Т.е. оснований для возбуждения уголовного дела не имеется. А если это происходило и раньше (интимная связь), но последствий в виде беременности не наступило, так зачем Вам об этом рассказывать?

Svem.Ru — юридическая поддержка в любой ситуации просто!


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№300223. 25 сентября 2014 в 12:57

Т.к. Вам уже 16, то нет.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы