раздел земельного участка

№ 458263. 24 марта 2015 в 10:04 Брянск

В 1996 году мы с мужем приобрели земельный участок с расположенным на нем домом. В 1998 г. мы развелись, решением суда произведен раздел дома, но не земельного участка. Могу ли я сейчас произвести раздел земельного участка (я там не зарегистрирована). Просто хочу начать строиться, а бывший муж не дает, говорит все это его земля

Тема: Земельные участки, раздел земельного участка


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№309201. 24 марта 2015 в 10:30

Дом разделен в долях (по 1/2 каждому) или в натуральном виде (например, если у дома есть два входа или разделен дом перегородкой)?

Разделить участок можно, вы имеете право на долю в нем, равную доле в доме. А вопрос о выдели доли участка в натуральной форме можно решить если участок можно разделить на два согласно кадастровому минимуму.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы