Зачем страховая компания запросила выписку из амбулаторной карты за последние три года?Что в ней должно быть?

№ 257055. 4 августа 2010 в 13:52 Новосибирск

Доброе время суток!Помогите пожалуйста.Месяц назад похоронила маму 61год,внезапная смерть от обширного инфаркта.Оказалась,что она взяла шубу в кредит на свой 60летний юбилей в мае прошлого года.И все это время исправно равными частями выплачивала этот кредит,а в связи со смертью,он остался не погашен,еще три месяца до полного погашения.В договоре упоминается страховка.Сейчас собираю пакет документов для страховой компании.Зачем страховая компания запросила выписку из амбулаторной карты за последние три года?Что в ней должно быть,а чего быть не должно,чтоб она сыграла в мою пользу?

Тема: Страхование, страховая компания


Ответы юристов
Волков Андрей Владимирович, Новосибирск

Всегда на защите ваших интересов

№163226. 5 августа 2010 в 22:19

Здравствуйте, Юлия.

Страховая компания определяет было ли известно вашей маме при заключении договора страхования жизни о том, что она страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Обычно в договоре страхования жизни перед страхователем ставится круг вопросов о наличии у него того или иного заболевания, в том числе сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом, если ваша мама при заключении договора страхования сообщила заведомо ложные сведения о своем заболевании, то договор страхования по иску страховой компании может быть признан недействительным.

Соответственно, в выплате страхового возмещения вам будет отказано.

Желаю удачи,

Адвокат Волков А.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы