исполнительный лист суд. пристовы вернули что делать дальше?

№ 294215. 21 марта 2011 в 17:27 Орск

суд.пристав уведомляет что у ООО имущества и ден. средств на счетах нет.Поэтому не выплоченую зароботную плату удержать не могут.Но ведь у ООО есть учредители,а юредический адрес на всех документах их домашний.

Тема: Судебная система, гражданский процесс, исполнение судебного решения


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№197728. 15 марта 2011 в 10:26

Здравствуйте, Александр.

Вклад они уже внесли.

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

“Об обществах с ограниченной ответственностью”

(с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г., 27 июля, 18 декабря 2006 г., 29 апреля, 22, 30 декабря 2008 г., 19 июля, 2 августа, 27 декабря 2009 г., 27 июля, 28 декабря 2010 г.)

“Статья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью (далее – общество) признается созданное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества”.

А.Малых


ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 15 марта 2011 в 20:22

спасибо за ответ.но какие мне дальше предпринемать действия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 16 марта 2011 в 19:51

какие мне производить действия дальше?

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№198199. 17 марта 2011 в 11:14

Здравствуйте, Александр.

Советов не даю, только отвечаю на вопросы.

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 17 марта 2011 в 19:40

Андрей Аркадьевич спасибо за ответ.На основание какой статьи суд. приставы обязаны взыскать с учредителей ООО невыплоченную мне зароботную плату.

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№198393. 18 марта 2011 в 11:42

Здравствуйте, Александр.

Не обязаны, действуют только на основании исполнительных документов.

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 19 марта 2011 в 18:17

Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.Спасибо за ответ.Получается,что по закону вернуть мою зароботную плату с них невозможно если у них на счетах не появятся деньги.

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№198730. 20 марта 2011 в 10:28

Здравствуйте, Александр.

В общем случае – да.

А.Малых


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 марта 2011 в 17:27

Здравствуйте Андрей Аркадьевич.Спасибо за ответ.

Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№199111. 22 марта 2011 в 12:03

Здравствуйте, Александр.

Пожалуйста.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector