Как доказать суду право на квартиру

№ 401290. 27 мая 2013 в 19:13 Иркутск

Здравствуйте.Моя сестра,проживающая в пгт.Таксимо,респ.Бурятия,в декабре 2008г. приобрела квартиру в пгт.Таксимо.Денежные средства были взяты в банке (потребительский кредит).Продавцу вся необходимая сумма была передана на руки,что зафиксировано расписками.Кроме этого,юристом был составлен предварительный договор купли-продажи, который планировали регистрировать в управлении ФРС, но после получения денежных средств,в размере полной стоимости квартиры, продавец стала уклоняться от своих обязательств и вскоре покинула пгт.Таксимо.Со стороны моей сестры были предприняты неоднократные попытки ее найти, но все безуспешно.Как выяснилось позже, а именно, в феврале 2009г.,от представителей банка,купленная квартира находилась в залоге у банка.Информацию о том,что квартира в залоге, продавец до покупателя не довела,в договоре купли-продаже об этом ничего не упоминается.Продавец,имела непогашенный кредит в банке,который перестала гасить,и банк,соответственно,решил его закрыть путем ареста залоговой квартиры, на тот момент,февраль 2009г., уже проданной, но не оформленной покупателем в собственность. Сестрой был подан иск в Муйский народный суд о признании купленной квартиры её собственностью,который она выиграла.Ответчиком выступал банк,арестовавший квартиру.Не согласившись с решением Муйского народного суда, ответчик (банк) подал конституционную жалобу в Верховный суд респ.Бурятия, которую суд удовлетворил.Сестрой для обжалования решения Верховного суда респ.Бурятия, была подана конституционная жалоба в Муйский народный суд,которую Муйский народный суд удовлетворил.Но ответчик, оспорил решение в Верховном суде респ. Бурятия и выиграл. Сестра повторно оспорила решение в Муйском суде и выиграла.В результате после 4-х кратного оспаривания решений судов: 4 суда в Муйском районном суде в пользу сестры и 4 суда в Верховном суде респ. Бурятия в пользу банка,на квартире до сих пор арест и оформить в собственность не можем. Кроме этого продавец умерла в 2010г.,наследники в права не вступили.Как доказать суду право? Через ЕСПЧ?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, жалоба в суд


Ответы юристов
Левит Евгений Юрьевич, Улан-Удэ

Адвокат недвижимости: жилищные и земельные вопросы, спорные сделки с недвижимостью, проблемы наследования

№269253. 28 мая 2013 в 3:47

Учитывая наличие такого количества судебных актов, вопрос относится к категории «повышенной сложности». И на него невозможно ответить по существу, не видя упомянутых вами судебных решений и не оценив их мотивировки.

С уважением, Евгений Юрьевич Левит, адвокат недвижимости и наследства, тел. 63-88-57, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Кирова, 28А, офис 31, почта: advokatlevit@gmail.com сайт: advokat.ulde.ru
С уважением, Евгений Юрьевич Левит, адвокат недвижимости и наследства, тел. 63-88-57, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Кирова, 28А, офис 31, почта:…


Горшков Алексей Геннадьевич, Москва

Пишите на почту!

№269330. 29 мая 2013 в 11:23

Нужно смотреть материалы дела, для начала хотя бы все судебные акты по делу. Пишите, посмотрим.

2696716@gmail.com


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы