срок рассмотрения

№ 419456. 17 декабря 2013 в 12:00 Саратов

Подал в суд жалобу в порядке статьи 125 ГПК РФ. Скажите пожалуйста сколько времени даётся судье на её рассмотрение

Тема: Судебная система, гражданский процесс, жалоба в суд


Ответы юристов
Гафуров Рустем Гумерович, Казань

Адвокат в Казани и РТ ( тел. 8-937-520-67-87, 8-927-466-41-96)

№286042. 17 декабря 2013 в 8:05

Если речь идет о ст.125 ГПК РФ -3 дня со дня поступления заявления в суд.

Адвокат Гафуров Рустем Гумерович (город Казань и Республика Татарстан)тел. 8-937-520-67-87Квалифицированная юридическая помощь по уголовным и гражданским делам, представительство Ваших интересов в арбитражном процессе.Споры со страховыми компаниями по КАСКО и ОСАГО, разрешение трудовых и семейных споров. Представительство в суде.Консультации. Составление жалоб.исковых заявлений, договоров. http://advokat-forever.blogspot.ru/2013/10/advokat-v-kazani_2.html
Адвокат Гафуров Рустем Гумерович (город Казань и Республика Татарстан) тел. 8-937-520-67-87 Квалифицированная юридическая помощь по уголовным и гражданским…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 17 декабря 2013 в 12:00

Здравствуйте! Большое спасибо за быстрый ответ, просто я хотел узнать не то количество дней которое даётся судье на приняие жалобы к производству, а сколько всего дней по закону даётся судье на рассмотрение жалобы в порядке статьи 125 ГПК РФ, я слышал что всего пять дней….уточните пожалуйста так ли это???

Гафуров Рустем Гумерович, Казань

Адвокат в Казани и РТ ( тел. 8-937-520-67-87, 8-927-466-41-96)

№286057. 17 декабря 2013 в 12:39

Статья 125 ГПК РФ регулирует вопросы, связанные с основаниями для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа. Откуда вы знали,что в суд поступит заявление о выдаче судебного приказа, который суд по основаниям в ст.125 ГПК РФ не должен принимать?!Если вы написали жалобу с требованием не принимать заявление по одному из оснований, указанных в ст.125 ГПК РФ(суд должен определить сам), то судья выносит определение в течении 3 дней со дня поступления заявления в суд.Если вы написали заявление об отмене судебного приказа в соответствии со ст. 129 ГПК РФ суд должен выслать должнику копию судебного приказа не позднее пяти дней со дня вынесения судебного приказа(ст. 214 ГПК). Для заявления возражений у должника есть 10 дней. Приказ отменяется с момента вынесения судом определения об отмене суд приказа.Об отмене судебного приказа стороны должны быть извещены в кратчайший срок, поэтому на судью возлагается обязанность направить им копии соответствующего определения не позднее трех дней после его вынесения.

Адвокат Гафуров Рустем Гумерович (город Казань и Республика Татарстан)тел. 8-937-520-67-87Квалифицированная юридическая помощь по уголовным и гражданским делам, представительство Ваших интересов в арбитражном процессе.Споры со страховыми компаниями по КАСКО и ОСАГО, разрешение трудовых и семейных споров. Представительство в суде.Консультации. Составление жалоб.исковых заявлений, договоров. http://advokat-forever.blogspot.ru/2013/10/advokat-v-kazani_2.html
Адвокат Гафуров Рустем Гумерович (город Казань и Республика Татарстан) тел. 8-937-520-67-87 Квалифицированная юридическая помощь по уголовным и гражданским…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector