Гражданское дело

№ 491677. 26 мая 2016 в 18:39 Краснодар

Добрый день,мы купили дом с проживающим там и прописанным человеком,он должен был освободить его,но этого не делает добровольно.Дом продавала его сестра.Мы внесли авансовый платёж ей(не всю сумму),возвращать деньги она не желает и выселять или делится с братом тоже.Два суда мы выиграли(по выселению),но они его обжалуют.Мотивируя тем,что если мы произведем расчёт в полном объеме.Вопросов 2.1,вернут ли нам деньги если сделку признают не действительной,2 может ли суд решить проживание ему с нами?

Тема: Судебная система, гражданский процесс, гражданское дело


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№337194. 27 мая 2016 в 5:18

Здравствуйте, Юлия!

1. Денежные средства должны Вам вернуть (ч. 2 ст. 167 ГК РФ).

2. Нет, проживать с Вами суд не определит, т.к. он не является собственником данного жилого помещения, а только прописан в нём.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector