увольнение беременной женщины

№ 483604. 10 января 2016 в 16:56 Саратов

Здравствуйте! Я устроилась на работу 19.10.15 на испытательный срок 1 месяц, после истечения срока меня не устраивали,после 07.12.15 я написала заявление на устройство,забрали все документы в том числе и трудовую книжку. После я вышла на больничный с ребенком и узнала что еще беременная. Сейчас они меня хотят уволить, потому что я не подошла им. Законо ли это?

Тема: Трудовое право, увольнение беременной женщины


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№331752. 11 января 2016 в 13:22

Здравствуйте, Дарья!

В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса Российской Федерации, Вас нельзя уволить. Данная норма относится ко всем беременным работающим женщинам, независимо от того находятся ли они на испытательном сроке, либо не находятся.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.Любые юридические услуги. Представительство в суде. Заочное сопровождение судебных разбирательств, если желаете сами отстаивать свои интересы.
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная. Любые юридические услуги…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector